繁体 | English

 
新闻热点  

通知公告  
当前位置:首页 > 教师风采 > 各科教师

语文组任课教师

          2010-2011学年 语文 学科任课教师基本情况介绍94N河南省新乡市第一中学

姓名 性别 任教年级 职称 职务 本科毕业学校 研究生毕业学校 主要获奖情况
 刘  仟 少儿 初级 教师 安阳师范   校模范班主任
边秀芳 少儿 初级 教师 河南大学 西华师大 市教育局先进个人
程荷花 少儿 初级 教师 周口师院     
都金铃 少儿 初级 教师 东北师大    
耿晓燕 少儿 中级 备课组长 哈师大   黑龙江农垦管局优秀教师,黑龙江省优秀科研成果奖,一中优秀指导教师
海 鹏 少儿 初级 教师 河南科技   市优秀教育宣传个人,校优秀党员,校基本功大赛一等奖
行红菊 少儿 初级 备课组长 洛阳师院    
贾宝平 少儿 初级 教师 东北师大   校优秀教师,校教坛新秀
李  丹 少儿 初级 教师 河南师大     
李林琦 少儿 初级 教师 四川大学    
孟繁颖 少儿 初级 教师 信阳师院 广西师范大学  
申冲飞 少儿 初级 教师 信阳师院    
所立稳 少儿 初级 教师 长春师院    
田长中 少儿 初级 教师 河南师大    
王  丹 少儿 初级 教师 河南师大   2009年新乡中考先进教师
王子昕 少儿 初级 教师 河南师大    
魏兴毅 少儿 中级 教师 河南师大   新乡市高考先进教师
吴  迪 少儿 初级 教师 河南师大    
徐丽娟 少儿 初级 教师 东北师大     
云慧玉 少儿 初级 教师 西南大学    
张香莲 少儿 初级 教师 东北师大     
张  铮 少儿 初级 教师 河南科技   新乡技术学院文明教师
赵新鸿 少儿 高级 教师 新疆大学   全国超常教育模范奖、河南科研教改先进个人、市级模范班主任
赵  莹 少儿 初级 教研组长 新乡师专     
雷亚男 高一  初级 教师 陕西师大    
曹亚平 高一 中级 教师 河南大学 河南师大 郑州市优质课二等奖 郑州市市级重点科研课题二等奖
陈军峰 高一 中级 教师 河南师大    
陈艳芳 高一 高级 教研组长 河南师大   省学术技术带头人、市优秀班主任 市优质课一等奖 校师德标兵 优秀备课组长
范  涛 高一 初级 教师 信阳师院    
季天兵 高一 高级 教师 河南大学   省教学标兵、市优秀班主任
蒋晓丽 高一 初级 教师 西南大学    
康牧枷 高一 中级 教师 河南师大   校模范班主任,校优秀教师,市优质课一等奖
李飞宇 高一 初级 教师 河南师大    
李孔荣 高一 高级 教师 河南师大 北师大 省教学标兵
尚鹏涛 高一 初级 教师 河南师大    
田亚平 高一 初级 教师 吉林师大    
王丽娟 高一 中级 教师 河南大学    
王志茜 高一 中级 教师 河南大学   新长征突击手、市优质课一等奖
文法轩 高一 初级 教师 安阳师院    
邢作庆 高一 高级 年级副主任 河南大学   市五一劳动奖章获得者、省文明教师
张  彬 高一 初级 教师 河南大学   校优秀青年教师 校首届赛课一等奖
张  杰 高一 高级 教师 新乡师专    
张学萍 高一 高级 教师 河南师大   省优质课二等奖,市级优秀班主任,市骨干教师 ,市科研先进个人市古诗文背诵特等奖
赵建伟 高一 中级 备课组长 河南大学   市优秀教师、市科研先进个人、市优质课一等奖
周  云 高一 初级 教师 信阳师院 华中师大  
白  悦 高二 初级 教师 河南师大    
陈亚伟 高二 初级 教师 东北师大   校古诗词朗诵指导奖 校青年教师基本功大赛一等奖
董玉秀 高二 高级 教研室主任 河南大学   省教学标兵、市教学技术能手、市科研骨干、市先进教师、校首席教师
李来明 高二 初级 教师 河南师大   省高考阅卷优秀教师,市青年教师基本功大赛一等奖,市青年教师基本功大赛优质课一等奖
李笑娇 高二 中级 教师 河南师大 河南师大 市高考培优奖,校首届骨干教师
李  妍 高二 初级 教师 苏铁师    
李  岩 高二 初级 教师 河南师大 河南师大 省教学标兵、市教学技术能手、市文明教师、市优质课一等奖
刘  玲 高二 高级 教师 信阳师院   省职业技术教育写作技能优秀辅导教师奖、市观摩课一等奖、市教育教学优秀论文一等奖
任玖玉 高二 初级 教师  河南师大    校模范班主任 校青年教师基本功大赛二等奖 校古诗词朗诵指导奖 校优质课二等奖 
田  宏 高二 中级 教师 河南师大   高考教学成果奖、培优奖
田洪晶 高二 初级 教师 北华大学   校青年教师基本功大赛二等奖 校优秀青年教师 
王  玲 高二 初级 教师 河南师大   校优秀青年教师
王  平 高二 高级 备课组长 河南大学   市三八红旗手,市级巾帼建国标兵,市级先进教师,市中小学德育工作先进个人, 市优秀班主任
于秀珠 高二 中级 教师 河南大学   省优质课二等奖
翟  薇 高二 初级 教师 河南大学    
张春雷 高二 中级 教研组长 哈尔滨师范大学   黑龙江农垦总局教改先进个人,市高考优秀教师
张  璇 高二 初级 教师 河南师大   校基本功比赛一等奖
朱  虹 高二 中级 教师 河南师大   市文明班主任、市优秀课一等奖、省优质课三等奖
陈  乾 高三 初级 教师 沈阳师大   校优秀青年教师
程小玲 高三 初级 教师 湖北师院   市优质课二等奖、校公开课二等奖
董红果 高三 初级 教师 河南师大   校优秀青年教师
侯云艳 高三 中级 教师  河南师大    
李会艳 高三 初级 教师 陕西师大   校优秀青年教师
李书艳 高三 初级 教师 河南大学    
李  楠 高三 高级 备课组长 河南大学   省优质课二等奖
刘付全 高三 初级 教师 北华大学    
刘  萍 高三 初级 教师 陕师大    
马新新 高三 中级 教师 河南大学   河南省优质课一等奖,全国优质课优秀课例展评二等奖, 市优质课观摩课一等奖
孙彩莲 高三 特级 教师 河南大学   市模范班主任、市五一劳动奖章获得者、市师德标兵、校首届名师、优秀教研组长
孙军委 高三 初级 教师 河南师大   市高中教学先进教师、校模范班主任、校优秀青年教师、校公开课一等奖
田慧峰 高三 中级 教师 河南师大   省教学技能竞赛二等奖、新乡市优质课一等奖、市观摩课一等奖、新乡市技术能手
王绪宝 高三 高级 教研组长  河南大学   全国优秀辅导教师、省优质课二等奖、市优质课一等奖、校模范班主任、优秀指导教师
杨娟娟 高三 初级 教师 陕西师大   校优秀青年教师
杨兰芳 高三 初级 教师 河南大学   市教师技能大赛、校优秀教师、校优秀青年教师
余丽昌 高三 高级 教师 河南教院   全国模范教师、国家级骨干教师、全国德育教育先进教师、省优秀教师、校首届名师
于永新 高三 初级 教师 咸宁学院   市优质课二等奖、市宣传优秀个人、校优秀班主任、校首届赛课一等奖、校基本功比赛一等奖
94N河南省新乡市第一中学

 94N河南省新乡市第一中学

河南省新乡市第一中学
豫ICP备:06007185号
©2007-2018; Copyright.
老校区-地址:新乡市金穗大道51号 电话:0373-5082653 传真:0373-5082653 邮编:453000
东校区-地址:新乡市平原路东段 电话:0373-5056100 传真:0373-5056100 邮编:453002
南校区-地址:新乡市丰华路南段 电话:0373-3552588 传真:0373-3552501 邮编:453000