繁体 | English

 
新闻热点  

通知公告  
当前位置:首页 > 教师风采 > 各科教师

数学组任课教师

      2010—2011学年  数学 学科任课教师基本情况介绍wfS河南省新乡市第一中学

姓名 性别 任教年级 职称 职务 本科毕业 学校 研究生毕业学校 主要获奖情况
晁旭伟 少儿 中教二级 教师 河南师大    
崔  越 少儿 中教二级 教师 河南师大    
段金有 少儿 中教高级 教研组长 河南师大   省优质课一等奖、市优秀教师
范建淑 少儿 中教一级 教师 河南师大    
郭  青 少儿 中教二级 教师 东北师大    
洪  桥 少儿 中教二级 教师 东北师大    
侯永静 少儿 中教二级 教师 河南大学   校优秀青年教师、模范班主任
姜童麟 少儿 中教一级 备课组长 河南教育 学院   03,05,08,09年全国数学竞赛优秀辅导员,09年省师德标兵
李习宁 少儿 中教二级 教师 东北师大    
刘秀辉 少儿 中教二级 教师 西南大学   校优秀青年教师
刘彦丽 少儿 中教二级 教师 华北水利 水电    
卢雅彬 少儿 中教二级 教师 信阳师范 学院    
牛山东 少儿 中教二级 教师 安阳师范 学院   校首届教坛新秀,校优秀青年教师,校优秀班主任
齐  雷 少儿 中教二级 主任助理 陕西师大   校优质课一等奖
尚  华 少儿 中教二级 教师 河南大学    
宋玉琴 少儿 中学高级 备课组长 省教育学院   全国数学竞赛优秀辅导教师
王洪涛 少儿 中教一级 年级主任 河南师大   市青年教师基本功大赛一等奖,全国初中和高中数学竞赛优秀辅导员;高三教学突出奖;市教育系统模范班主任
王艳梅 少儿 中教一级 教师 河南师大   市优质课一等奖,竞赛优秀辅导教师
王玉娥 少儿 中教一级 教师 河南师大   全国数学竞赛优秀辅导员;市教科研先进个人;市优质课二等奖;获校优秀教师;校优秀班主任
谢建峰 少儿 中教一级 总务处副主任 河南师范 大学   全国数学竞赛优秀辅导教师
杨俊丽 少儿 中教二级 教师 西南大学    
姚长征 少儿 中教二级 教师 河南师大   全国高中数学竞赛优秀辅导员;校师德标兵;校模范班主任;高考教学成绩奖;校赛课一等奖;校优秀教师
赵丽娜 少儿 中教初级 教师 南阳师范 学院    
赵利娜 少儿 中教初级 教师 东北师大    
赵淑慧 少儿 中教二级 教师 陕西师范 大学    
赵予新 少儿 中教高级 教师 河南师大   省优质课特等奖、市模范班主任
陈兰兰 高一 中教二级 教师 华中师大    
郭  杰 高一 中教一级 教师 河南师范 大学   2007年新乡市优质课一等奖,多次获新乡市一中“优秀教师”,高中数学联赛优秀辅导员
韩国行 高一 中教高级 备课组长 河南教院   省骨干教师,奥赛优秀教练员
胡晓霞 高一 中教一级 教师 郑州大学    
黄  闯 高一 中教二级 教师 吉林师大   校优秀班主任
廖游宇 高一 中教二级 教师 西南师范 大学   奥赛优秀辅导教师
刘  婧 高一 中教二级 教师 陕师大    
阮晓巍 高一 中教二级 教师 齐齐哈尔 大学   新乡市08年教师技能竞赛中获二等奖;07-08学年新乡市优秀教师
王长兴 高一 中教高级 教师 河南师大   省骨干教师
王卫荣 高一 中教二级 教师 西南大学    
王艳萍 高一 中教高级 副校长 河师大   省三八红旗手、市五一劳动奖章
吴保民 高一 中教一级 教师 郑州大学   高考特殊贡献奖,优秀辅导员
吴  磊 高一 中教一级 教师 河南师范 大学   全国初中数学竞赛辅导奖,普通高考优秀评卷考试教师,新乡市教育系统优秀共产党员,新乡市优质课一等奖
邢长太 高一 中教高级 教研组长 河南师范 大学   市先进教师、省奥赛优秀辅导员、市教学技能大赛一等奖、国家奥赛一级教练员
杨会兰 高一 中教一级 教师 河南师范 大学   市级优秀班主任,“新乡市中小学青年教学能手”称号,市优质课一等奖
杨  慧 高一 中教一级 教师 河南师范 大学   河南省教育厅学术技术带头人,河南省教育科学研究优秀成果一等奖,河南省优质课一等奖
于  扬 高一 中教二级 教师 齐齐哈尔 大学   校优秀青年教师
张乐宝 高一 中教高级 教师 河南师范 大学   全国数学竞赛优秀辅导教师
赵爱云 高一 中教二级 教师 陕西师大    
郑  娟 高一 中教二级 教师 河南师大   校优秀青年教师
晁兰兰 高二 中教二级 教师 陕西师大   校优秀青年教师
陈华欣 高二 中教一级 教师 河南师大   市优质课一等奖
陈明宇 高二 中教二级 教师 河南师大   省新课程骨干教师,市优质课一等奖
程  鹏 高二 中教二级 教师 河南师大    
杜海军 高二 中教高级 年级主任 河南师大   省五一劳动奖章,省师德标兵
谷玉萍 高二 中教高级 竞赛专职教师 河南师大   中国数学奥林匹克壹级教练员,河南省数学优质课新乡选拔赛一等奖,新乡市中小学教师技能竞赛一等奖
管田芳 高二 中教二级 教师 东北师大    
花  琳 高二 中教二级 教师 河南师大    
李  培 高二 中教二级 教师 河南大学    
李自起 高二 中教二级 教师 河南师大    
孟明娟 高二 中教二级 教师 河南师大   市优质课一等奖,市论文一等奖
谭小予 高二 中教高级 教研组长 河南师大   省学科带头人,全国奥赛一级教练员
王新伟 高二 中教二级 团委书记 安阳师范 学院   市论文一等奖
吴  辉 高二 中教二级 教师 陕西师大    
杨  超 高二 中教二级 教师 河南师大    
杨金成 高二 中教高级 年级副主任 河南师大   奥赛一级教练员,市骨干教师
张开达 高二 中教二级 教师 吉林师范 大学   09年全国数学竞赛优秀辅导员
赵鸿涛 高二 中教高级 备课组长 河南师大   全国优秀教师
陈  燕 高三 中教一级 教师 河南师范 大学 河南师范大学 全国优质课二等奖、河南省教学技能竞赛一等奖、河南省“教学标兵”、新乡市技术能手、新乡市先进教师
侯丽娟 高三 中教二级 教师 吉林师范 大学   校优秀青年教师、校基本功大赛二等奖
贾红召 高三 中教一级 数学教研室主任 河南师大   市文明教师,市新长征突击手,高考功勋班主任,高考培优奖,市优质课一等奖,数学竞赛优秀辅导教师
李纯路 高三 高级 副校长 河南大学   省优秀校长,省教育厅学科带头人
李法宽 高三 中教高级 教研组长 河南师范 大学   全国优质课一等奖、河南省学术技术带头人、市优质课一等奖、高考教研奖、新乡市先进教师
李凤德 高三 中教二级 教师 河南教院   校优秀班主任
李华轩 高三 中教高级 学生处主任 河南师范 大学 河南师范 大学 省学术技术带头人,市局级优秀党员、德育工作先进个人
李剑锋 高三 中教二级 教师 陕西师范 大学   校青年教师技能大赛二等奖
李金杰 高三 中教二级 教师 河南大学   校模范班主任,校基本功大赛年级优秀奖,校优秀青年教师
刘秋玲 高三 中教二级 教师 河南大学   校优秀青年教师、校基本功大赛优秀奖、校公开课二等奖
刘素玲 高三 中教二级 教师 东北师范 大学    
刘银平 高三 中教一级 教师 长春师范 学院   新乡市多媒体教育软件大赛信息技术与学科整合优质课一等奖,新乡市优质课大赛一等奖
王丹阳 高三 中教二级 教师 河南大学   校优质课一等奖、数学竞赛优秀辅导教师
王现然 高三 中教高级 年级副主任 河南大学   河南省技能大赛一等奖、新乡市“五一”劳动奖章
闫建魁 高三 中教二级 备课组长 东北师范 大学    
尹  芝 高三 中教一级 教师 河南师范 大学   市优质课一等奖、新乡市教师技能竞赛二等奖
张国辉 高三 中教二级 教师 齐齐哈尔 大学   校青年优秀教师,市高考教学成绩奖
张甜甜 高三 中教二级 教师 河南大学    校优秀青年教师
张  杨 高三 中教二级 教师 西南师范 大学   校优秀教师
赵素琴 高三 中教高级 教务处主任 河南大学   新乡市文明教师、省优质课二等奖
wfS河南省新乡市第一中学

 wfS河南省新乡市第一中学

河南省新乡市第一中学
豫ICP备:06007185号
©2007-2018; Copyright.
老校区-地址:新乡市金穗大道51号 电话:0373-5082653 传真:0373-5082653 邮编:453000
东校区-地址:新乡市平原路东段 电话:0373-5056100 传真:0373-5056100 邮编:453002
南校区-地址:新乡市丰华路南段 电话:0373-3552588 传真:0373-3552501 邮编:453000